Christian Dior 2014

Классика, классика и классика – вот что все увидели в коллекции осень-зима 2013-2014  креативного директора Christian Dior Рафа Симонса. Вот уже год он возглавляет Дом Диор и последовательно реализует свое обещание двигаться маленькими шажками. Но двигается- то он вполне уверенно. Симонс берет лучшие находки Диора, ставшие уже визиткой модного дома, и добавляет в них немного свежего дыхания. Классические силуэты песочных часов, укороченные брюки, «хромые» юбки по-прежнему присутствуют в качестве базового материала.

В итоге излюбленная диоровская тема «женщина-цветок» обрела у Симонса несколько другое звучание. Цветы в новой коллекции обнимают щиколотки, подчеркивают изящные линии ног, украшают рукава и уютно устраиваются на плечах. В итоге монохромные ансамбли – оживают: яркий штрих, вышивка или принт, заставляет модели блистать.

Аксессуары коллекции также на высоте. Классику строгих линий подчеркнули и украсили элегантные принты остроносых туфель на сумках.

Раф Симонс и с цветом обращается как художник. На фоне классических черных и серых моделей нет-нет да и появится яркое красное пятно – широкое шикарное пальто, невольно отсылающее к ранним моделям мсье Диора.

Фото коллекции Christian Dior осень-зима 2013-2014:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here