bardot-vintage-main

Винтажный стиль является прекрасной альтернативой массовому ширпотребу. Он идеально подойдет тем, кто желает быть стильной, не теряя при этом индивидуальности. Ряды поклонниц винтажа пополняет все больше звезд шоу-бизнеса, к самым верным из которых можно смело отнести Николь Кидман.

винтаж николь кидман 1

Само слово «винтаж» имеет французские корни. В «модном» понимании винтаж – это аутентичная или оригинальная одежда середины прошлого века. Но не стоит путать винтаж с секонд-хэндом. Ведь главным критерием винтажа является не только возраст, но и соответствие ее модным трендам того времени. Также, винтажной можно назвать только оригинальную и самобытную одежду.

fiftiesmain

Правда, в современной моде понятие винтажа несколько расширено. Например, одежда может быть весьма современной, но для ее пошива могли использоваться винтажные ткани, новые ткани с винтажными рисунками или искусственно состаренные ткани. Правда, подлинным винтажом это назвать сложно, такая одежда уже будет отнесена к стилизации под винтаж.

fifties2fifties4

«Добыть» винтажные вещи можно несколькими способами. Например, поискать в бабушкиных сундуках или маминых комодах или пройтись по магазинам секонда-хэнда. Также, по относительно демократичной цене, винтажную одежду можно найти в специализированных магазинах или по совсем недемократичной – у модельера с именем.

vintage-swimwear

Если вы хотите выдержать винтажный стиль до конца, не стоит забывать об аксессуарах, выполненных в стиле, соответствующем основному наряду. Это могут быть ожерелья, броши, очки, сумки, пояса, произведенные во времена детства родителей. Кроме того, не стоит забывать, что, надевая вещи из прошлого, вы в глазах окружающих поддерживаете заслуги той эпохи. И будет совсем не лишним немного подучить историю, чтоб чувствовать себя в винтажной одежде уверенно и уютно.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here