По Бриджит Бордо сходил с ума весь мир: мужчины ее хотели, женщины ненавидели. На экране она была такой же, как в жизни порывистой, непредсказуемой, нежной и вздорной, с огромными лучистыми глазами, сияющей улыбкой и золотой головой, делающей ее похожей на львенка.

В 15 лет она стала позировать как фотомодель для французского журнала «Elle», а в 1952 году впервые появилась на экране в комедии «Нормандская дыра» и вышла замуж за Роджера Вадима, который написал сценарий к самому знаменитому фильму Бордо «И Бог создал женщину».

Во французском прокате фильм провалился, но в Америке собрал миллионы долларов: Вадим был признан лучшим французским режиссером за последние десять лет, Бриджит удостоилась титула «французской секс-бомбы». Союз с Роджером длился всего пять лет. С Жан – Луи Трентиньяна, ее партнера по «И Бог создал женщину», начался донжуанский список красавицы. Трентиньяна сменил известный певец Жильбер Беко, далее — актер Жак Шарье (отец ее ребенка), Саша Дистель, Сэми Фрэй, бразилец Боб Загури, несравненный гитарист и профессиональный игрок в покер, миллионер и плейбой Гюнтер Сакс, ставший третьим мужем Бриджит. С возрастом она не менялась, но ее мужчины становились моложе.

«Жизненный багаж» Бордо — три развода, четыре попытки самоубийства и сын, который почти ее не знает, так как воспитывался и жил у родителей отца. Она снималась и в Америке, например, в фильме «Акт любви» 1954 года с участием Кирка Дугласа. Обаяние американских журнальных фотографий дублировалось во французских фильмах — Бордо была и всегда будет именно французским продуктом. Последний раз она сыграла в 1973 году. После жизни в центре внимания Бриджит стала ведущим представителем защитников прав животных и создала «Фонд Бриджит Бордо», посвященный исключительно этой проблеме. Ее работа в этой области, возможно, намного ценнее любого фильма, который она могла бы сделать.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here