Koko_SHANELМаленькое черное платье Коко Шанель было создано в 1926 году. Это было платье из муслина с полукруглым вырезом и длинными узкими рукавами. В плате не было никаких излишеств, оно было без воротничка, пуговиц, шнурков, складок, оборок и бахромы. Длина до середины колена, с длинной нитью искусственного жемчуга.

Маленькое черное платье Коко Шанель принесло в моду демократизм. Позволить себе такой наряд могла женщина даже с весьма скромными доходами. Достаточно было иметь в гардеробе всего лишь одно платье. Оказалось, что маленькое черное платье могло быть настолько незаметным, что красота женского тела выступала на его фоне ярче обычного. Оно не отвлекало внимание от индивидуальности его хозяйки на затейливые наряды. Это была совершенно новая философия.

Маленькое черное платье Коко Шанель не раз подвергалось экспериментам со стороны дизайнеров, однако любое отклонение от первоначального варианта, будь то укороченная юбка, глубокое декольте, пуговицы, кружева, воротнички, манжеты, лишало маленькое платье его уникальной безликости.

plat'e-chanel2Маленькое черное платье Коко Шанель обязывает иметь хорошую фигуру: облегающие линии способны выставить напоказ любой недостаток. Ноги вообще должны быть близки к совершенству, ведь длина до середины колен самая опасная. А черный цвет требует безупречной кожи.

Маленькое черное платье Коко Шанель в одну секунду может превратиться в деловой или вечерний наряд. Стоит надеть сверху простой жакет – и можно отправляться на целый день в офис. Меховой воротник и брошь со стразами – и платье мгновенно превращается в гламурный наряд для вечеринки.

В этом сезоне маленькое черное платье Коко Шанель актуально с яркими цветными колготками. Но такой вариант подойдет лишь модницам с довольно худыми ногами.

plat'e-chanel1

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here