s56024045-s_smlВесь жемчуг делится на жемчуг натуральный и искусственный. Жемчуг натуральный бывает морской и пресноводный (речной). Последний встречается в раковинах нескольких видов речных (или озерных) моллюсков. Жемчуг натуральный морской образуется в раковинах жемчужниц, обитающих в морях, и ценится в несколько раз выше.

Далеко не каждая жемчужина попадает в ожерелье. Жемчуг предварительно подбирают по качеству, цвету и форме, добиваясь безукоризненного сочетания. Прежде чем попасть в магазины, жемчуг проходит через целую сеть сортировок.

Ювелирные изделия из жемчуга подчеркивают высокий социальный статус их владельцев, выделяясь на фоне других украшений. Самые распространенные украшения, на которые идет природный жемчуг – бусы, колье, ожерелья, серьги, пусеты.

Жемчуг идеально подчеркивает и оттеняет цвет кожи, волос, блеск глаз. Жемчуг хорошо сочетается и с золотом, и с серебром. Наиболее распространен белый жемчуг. Однако нередко встречаются и другие виды жемчуга: розовый, желтый, голубой, зеленый и черный жемчуг. Выбор цвета жемчужного украшения – дело ответственное. Одним людям больше к лицу кремовый, другим белый, а третьим розовый жемчуг.

Представляем вам различные бусы, серьги, ожерелья, браслеты из натурального жемчуга:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here