image001Для того, чтобы иметь хорошее здоровье и испытывать ощущение психологического комфорта, любой женщине просто необходима стройная фигура. Из – за круговорота – дом, работа, дети, который забирает всё ваше время, абсолютно не остается времени на себя. И всё – таки убрать живот вполне реально и не затрачивая много времени, добиться того, чтобы он стал упругим и плоским.

Как убрать живот

Дадим вам несколько советов, которые помогут избавиться от живота всего за одну – две недели. Итак, вперёд. Для сброса животика вам для начала надо похудеть. Для этого сперва проанализируйте, каков ваш режим питания, примерно подсчитайте количество калорий, которые получает ваш организм в течении дня и сколько расходуете.

Предположим, вы сбросили вес, но мышцы в ослабленном состоянии и, как следствие, происходит обвисание кожи. Поэтому, для укрепления мышц, просто необходимо срочно заняться спортом.

Способ первый

Всё достаточно просто, нет необходимости придерживаться какой – то строгой диеты, надо лишь запомнить те наименования продуктов, которые можно употреблять без ограничений. Таковыми являются хлеб из муки грубого помола, овощи, фрукты, цельные крупы и те продукты, употребление которых необходимо уменьшить – это рыба, не жирное мясо, молочные продукты. Кондитерские изделия, сахар, сливочное масло, мясо жирных сортов следует исключить вообще.
И для того, чтобы получить желаемый результат, нужно придерживаться этой несложной диеты постоянно.

Движение. Если не двигаться и не сжигать приобретённые калории, но при этом питаться правильно, то даже фрукты будут откладываться в ненужных местах. Если на работе вы большее время находитесь в сидячем положении, то вам просто необходимо периодически вставать и прохаживаться по офису. Если вы стесняетесь, можете применять скрытую от посторонних глаз, гимнастику, расслабляя и напрягая мышцы тела. Желательно также вместо использования лифта, подниматься по лестнице и до работы ходить пешком.

Способ второй. Убираем живот после родов.

Тренируем мышцы живота. Перед тренировкой, для разогрева мышц, можно покрутить на талии обруч или проделать разогревающий массаж живота. Постепенно прибавляя число повторов, упражнение выполнять нужно регулярно.
Несколько советов правильного выполнения упражнений

• Лягте на спину, руки вдоль туловища. Ровные и прямые ноги поднимаем примерно на 30 см и медленно возвращаем в исходное положение.
• Лёжа на спине, руки в положении за головой. Взмахнув руками, поднимаем корпус.


Сжигание калорий по системе «Бодифлекс»

Фитнес – система из Америки рекомендует для ликвидирования жира в области живота, упражнения на дыхание совмещать с упражнениями на растягивание мышц. Дыхательные упражнения необходимы для насыщения крови кислородом. В итоге мышцы получают усиленное сжигание жира.

Упражнение «Кошечка»
• Опускаемся на ладони и колени, лицо приподнято, смотрим перед собой
• Затем делаем выдох, высвобождая воздух из лёгких
• Делаем резкий вдох через нос
• Резкий выдох
• Задерживаем ненадолго дыхание, живот при этом втянуть, и держим его в таком положении 8 – 10 секунд
• Делаем вдох и расслабляем мышцы
• Повторяем упражнение 3 раза

Водные процедуры
Принятие душа по окончании занятий – обязательное условие. Ещё лучше будет посетить сауну или баню, что поспособствует очищению вашего организма.

http://bodifleks.ru

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here