s320x240Красота Италии ни у кого не вызывает сомнений. Ее колорит и характер каждый год манят миллионы туристов со всего мира. Теплый солнечный климат идеально подходит для всех видов цветов, поэтому они являются отличительной особенностью страны. Цветок или букет для коренного итальянца – это самый желанный подарок на любое торжество. В других уголках земного шара, без сомнения, более спокойное отношение, как к цветам, так и к символичности этих растений.

Каждый житель страны обожает не только получать, но и дарить разнообразные, яркие и ароматные цветочные композиции. Они создают у человека летнее настроение, вызывая приятные ассоциации, даже, когда погода за окном оставляет желать лучшего.
Форма букетов для итальянцев весьма символична и имеет значение. Чаще всего дарят композиции в виде снопов и веников (от огромных высотой в несколько метров до миниатюрных, оригинально оформленных конструкций). Особого повода, чтобы получить или подарить веник или сноп не нужно. Они заменяют собой пожелание удачи и благополучия в любой из жизненных сфер. Отмечая новоселье или открытие собственного дела, каждый итальянец ставит подобные композиции по каким-то своим собственным причинам, а может быть из суеверия. Снопы сопровождают как свадебные торжества, так и корпоративные мероприятия, украшая офисы, производственные предприятия и другие общественные места.

Трепетное отношение у жителей солнечной Италии к общепризнанным символам плодородия и достатка – побегам и колоскам пшеницы. Все народы мира ценят растение, из которого изготавливается хлеб.

Отмечают итальянцы красоту и важность подсолнуха. Он сам по себе очень яркий, и как ни какое другое растение способен радовать глаз. Он отождествляется со счастливой беззаботной жизнью, несомненно – это символ лета (самого приятного и плодородного времени года для каждого представителя страны). Его очень часто дарят, веря, что с подсолнухом в дом и душу человека приходят тепло и уют, понимание и согласие.

Используют итальянцы в составлении цветочных композиций и веточки растений. Здесь предпочтение отдается такому почитаемому дереву как олива. Она в Италии символизирует благополучную и процветающую жизнь в достатке.

Популярны в Италии и традиционные цветы (розы, гвоздики). Красота этих растений не может символизировать ничего другого кроме любви. Поэтому, каждый «Ромео» стремится преподнести их своей «Джульетте».

Очевидно, что цветы являются универсальным подарком. Они не только приятны ярки и разнообразны по форме цвету и запаху, но и доступны каждому. Это обстоятельство имеет немаловажное значение, когда кости на празднике находятся в одинаковом положении, ведь стоимость подарков (цветочных композиций) примерно одинакова у всех. Цветы создают красивую непринужденную атмосферу и способны скрасить любые жизненные проблемы, хотя бы на время праздника, который будет продолжаться до тех пор, пока в помещении находятся со вкусом подобранные и оформленные цветочные композиции.

Имея представление об отношении к цветам в разных уголках земного шара можно подобрать тематический букет (цветочную композицию). Друзьям, коллегам, родным и близким. Подготовив оригинальное пожелание, которое будет полностью соответствовать торжественности момента. Ну а если, вам посчастливится лично оказаться в Италии, быть приглашенным на то или иное торжество, то знания традиций этой страны вы не ударите лицом в грязь и сможете преподнести единственно правильную (символичную) цветочную композицию в определенной ситуации.

Флорист.ру доставка цветов по России и всему миру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here