Zhenskie-bluzki-2012-10

Мода меняется достаточно быстро, и покупать каждый сезон несколько трендовых блузок не всем удается. А тем временем, женская блузка элемент базового гардероба и без нее не обойтись. Конечно же, она не может быть одна на всю жизнь, поэтому время от времени вы в любом случае столкнетесь с проблемой выбора. Приобретая модную блузку, обратите внимание на то, насколько она подходит именно вам, а соответствовать моде вам поможет ткань и стильные аксессуары. Ниже мы приведем основные типы женских фигур и наиболее подходящие им модели блузок.Трапецевидная фигура это сочетание узких плечей, тонкой талии и широких бедер. Женщинам с такой фигурой категорически противопоказаны блузки со свободным кроем нижней части: обилие ткани и складок внизу увеличит и без того широкие бедра. Ваш выбор приталенные модели: они подчеркнут талию и сбалансируют плечи и бедра.
Треугольный силуэт подразумевает узкие бедра и достаточно широкие плечи. С такой фигурой нельзя носить вещи с крупным принтом и геометрическими узорами. Постарайтесь не использовать массивные украшения на шею и откажитесь от блузок с бантами, жабо и пр. Обратите внимание окружающих на бедра: зрительно увеличить эту часть силуэта поможет яркий декор нижней части блузки.
Отсутствие талии, равные по ширине бедра и плечи это прямоугольный силуэт. В таком случае уместно приобрести блузку с овальным или квадратным вырезом. Хорошо подойдут для прямоугольного силуэта блузки с запахом: такой покрой делает акцент на талии, а плечам и бедрам придает немного объема. Такого же результата можно добиться при помощи контраста цветов верхней и нижней части блузки. Девушкам с прямоугольной фигурой подойдут модели из плотной ткани, подчеркивающие талию. Не пытайтесь добиться того же с блузками из тонких струящихся материалов.
Фигура-яблочко это одинаковые плечи и бедра, тонкие ноги и небольшой животик. В таком случае блузка поможет вам скорректировать силуэт, при условии, что модель выбрана, верно. Блузки по фигуре не для вас, это только лишнее напоминание о несовершенстве фигуры и демонстрация изъянов. Ваш выбор клеш от груди. Отрезной силуэт визуально стройнит, скрывает животик. Только не поддавайтесь соблазну соответствовать веяниям моды: не приобретайте блузки с крупным рисунком.
Вот кто может не ограничивать себя в выборе блузок, так это женщины с фигурой «песочные часы». Они прекрасно выглядят в самых разных моделях, цветовых гаммах и материалах. Наилучший выбор для такого силуэта облегающие блузки, которые подчеркнут достоинства вашей фигуры: продемонстрируют плавные изгибы и сделают акцент на тонкой талии.

В фото-галерее ниже представлены стильные женские блузок:

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here