fashion-dress-02Платье для коктейля создал Диор в 1948 году. К коктейльным платьям полагались специальные аксессуары: малюсенькие сумочки, расшитые стеклярусом, куда помещались только деньги, пудреница и портсигар; открытые туфельки с ремешками под цвет платья; длинные, до локтя, перчатки; крошечная шляпка-шлем.

Платье для коктейля идеально подходит для любых вечерних торжеств. Его можно надеть и на летний бал, в театр, и на пятичасовой чай, и на танцы.

Отличительные черты платья для коктейля глубокое декольте или просто лиф с открытыми плечами и скромная длина, такая же как у дневного платья.

fashion-dress-01

Коктейльное платье всегда более короткое по сравнению с вечерним, и чуть-чуть более легкомысленное. Оно выглядит неофициально, но в то же время позволяет уже после полудня надеть крупные украшения. Допускаются яркие цвета холодных оттенков, но желательно, чтобы платье было однотонным, а ткань струящаяся. Часто к платью прилагается жакет-болеро, который можно накинуть, если приближается вечер, и предстать во всем блеске. Женщины любят короткое коктейльное вечернее платье, потому что оно молодит, подростки одевают его, чтобы выглядеть лет на десять старше.

fashion-dress-03

В наши дни платье для коктейля должно быть элегантным и женственным, маленьким, скромным, отлично сидящим, сшитым из хорошей ткани. Длина примерно до колена. Платье для коктейля всегда выполнено из нарядной ткани: атласа, бархата, тафты, кружева или шелка. Летнее коктейльное платье – более открытое, насыщено яркими цветами и выполнено из легкого шелка или шифона. Традиционными цветами для зимы остаются черный и красный, однако также активно используются глубокий синий и фиолетовый. Из материалов лучше выбрать бархат или атлас. Более предпочтительной считается однотонная цветовая гамма.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here